Здравствуйте! Я выпускник с 7 июля и еще числюсь студентом до конца августа. Также я имею IT специальность которая попадает в перечень IT специальностей для отсрочки. Что значит не позднее одного года со дня окончания обучения если я уже получается попадаю под осенний призыв? Смущает формулировка не позднее одного года. Заявление на отсрочку как я понял нужно подавать с 22 июля по 6 августа. Что если я устроился в IT компанию например 10 августа или 1 сентября? Смогу ли я еще получить отсрочку до начала осеннего призыва?
Здравствуйте! Формулировка “не позднее одного года со дня окончания обучения” означает, что вы можете воспользоваться правом на отсрочку по трудоустройству в IT в течение года после выпуска. Если вы устроитесь, например, 10 августа или 1 сентября, главное — подать документы на отсрочку до начала призыва и соблюсти остальные условия (подтвердить статус аккредитованной компании и т.д.). Если нужна помощь — пишите.