Получение документа из военкомата?

(1 ответ)

В июне пришёл в военкомат и мне отказали в получении военного билета или справки взамен военного билета по причине того, что весенний призыв заканчивается и я не успею предоставить все справки Добрый вечер!Подскажите пожалуйста мне исполнилось 27 лет в мае. Последние 4 года военкомат меня не вызывал. Видимо про меня забыли,не знаю,но и сам не ходил. В июне пришёл в военкомат и мне отказали в получении военного билета или справки взамен военного билета по причине того,что весенний призыв заканчивается и я не успею предоставить все справки. К слову мне дали лист А4 со списоком справок которых оказалось 16!!!это различные справки из кож,туб, вич диспансеров и стандартные анализы типа кровь и моча. Ни на одном сайте я не нашёл, что нужно собирать такое количество справок,нужны ли они вообще?и зачем столько? Главные мои вопросы заключаются в том,что мне дадут воен билет или справку,будут ли проблемы при трудоустройстве если дадут справку,законно ли,что меня отправили на осенний призыв получать документ ссылаясь на то,что я не успею собрать документы до конца весеннего призыва так как надо будет еще пройти медкомиссию и типа я не успею это сделать,как проходит процедура получения документа,что может быть за,то что не приходил сам? До 23 лет ходил в военкомат по повесткам.

Гусеина Екатерина Сергеевна
Гусеина Екатерина Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон
Здравствуйте. По поводу количества справок, это вопрос не ко мне, каждое учреждение составляет свой обязательный список необходимых результатов анализов и обследований. По поводу вопроса о том, какой документ будет вами получен, я не могу дать вам точны ответ, поскольку не знаю деталей прохождения/не прохождения вами службы, почему ранее не получали воен.билет, почему его нет у вас на руках, и пр.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве