Если я не пойду учиться ни в 10й класс, ни в колледж после 9 класса, то что скажет армия?

(3 ответа)

Я собираюсь переехать в другую страну в 17-18 лет.если я не пойду учиться ни в 10й класс, ни в колледж после 9 класса, то будут ли проблемы, когда я буду переезжать? меня беспокоит призыв в армию, ведь если я нигде не буду учиться, то никакой отсрочки у меня не будет для ВУЗов, а значит как мне исполнится 18 лет, можно сразу призывать (день рождения в весенний призыв). могут же не дать выехать? или все же есть возможность получить отсрочку какую либо, чтобы без проблем пересечь границу?

Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Среднее образование в РФ обязательно. Если вы не пойдете в колледж, то должны учиться в школе до 11 класса

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Как будет сформирован реестр повесток, то запрет на выезд может быть автоматически установлен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

еще пара вопросов

если после первоначальной постановки на воинский учет я годен, могу ли я выехать из страны в 17 лет?

может ли мне прийти повестка, до того как исполнится 18 лет?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Повестка прийти может для дополнительного медицинского обследования. Но это не запрет на выезд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пашина Асия Рафиковна
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

добрый, могут наложить заперт на выезд за пределы РФ. но пока эти изменения в законодательстве дорабатываются.

Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве