Могу ли я пройти мед комиссию в военкомат?

(3 ответа)

Могу ли я пройти мед комиссию в военкомат если 18 мне исполняется в середине июня? И подпадаю ли я под весенний призыв?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

осенний

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Под  весенний  призыв  не  подпадаете  ,ВВК  в  общем  порядке.

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Бабенко Александр Анатольевич
Бабенко Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Весенний призыв на военную службу граждан осуществляется с 01 апреля по 15 июля календарного года по соответствующему Указу Президента. Таким образом, если у Вас не будет права на отсрочку, Вы подпадаете под весенний призыв...

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Гость

Отсрочка по учебе в ВУЗе предоставляется если есть справка с места учебы. То есть если я буду годен, то не смогу поступить в ВУЗ потому что буду призван?

Бабенко Александр Анатольевич
Бабенко Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Напишешь заявление о переносе твоего призыва на осень с целью поступления в ВУЗ. Комиссия будет рассматривать, вероятность удовлетворения заявления имеется, но не гарант...

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве