Как пройти ВВК?

Здравствуйте. Дело в том, что я в 2024 году получил ранение на сво (осколки в мягких тканях на ногах, перелом большеберцовой кости и мизинца правой ноги, осколок в голеностопном суставе), прошел лечение в госпитале и был выписан с категорией В на 60 суток, после этого явился в часть, но нога так и не прошла, повторно сходил в поликлинику, и сказали, что нога срастётся и выписали физиопроцедуры, после которой мне стало только хуже, а на следующей день я уже был записан на борт без прохождения ВВК на категорию годности. Потом нашёл быстрый способ перевестись в другую часть в соседний город, там просил пройти комиссию, но мне постоянно отказывали, так как не было хирурга в поликлинике. Время прошло, меня перевели в другую часть, и практически сразу отправили на обучение оператором БПЛА, где сразу отправляют за ленточку по окончанию обучения. Как сейчас, до окончания обучения пройти комиссию ВВК на категорию годности?

Волков Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Нужно подать рапорт, где указать все симптомы, а также статьи расписания болезней. Подачу рапорта необходимо зафиксировать. Если рапорт не удовлетворят, нужно обращаться в военную прокуратуру, военно-медицинское управление и в ЦСП, в крайнем случае, в суд.

Никита
Спасибо, Александр Алексеевич, за ясность и подробность в ответе!

Отвечает адвокат

Вы в сложной ситуации. Только через обжалование и подачу обращений. Можем оказать сопровождение.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Никита
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!