Здравствуйте. Окончил обучение в этом году по направлению 09.03.03 и трудоустроился в аккредитованную IT-Компанию, однако позднее срока подачи заявления (2 Сентября). Если я считался студентом до конца августа и трудоустроился через день после этого, имеется ли возможность получить отсрочку по критерию "Менее 11 месяцев не позднее 1 года со дня окончания обучения в вузе"? Если да, то что именно мне нужно будет сделать:Куда писать?Чего ждать? С кем обсудить данный вопрос?
Здравствуйте. Шанс есть — решение за военкоматом. Что делать: срочно прийти в военкомат с паспортом и приписным/военным билетом, дипломом/выпиской об окончании, трудовым договором/приказом о приёме, справкой от работодателя и документом об аккредитации компании; написать заявление о предоставлении айти‑отсрочки с объяснением задержки подачи. Попросите отметку/расписку о приёме документов. Если откажут — жалоба в вышестоящий военкомат или суд; заручитесь поддержкой HR и юриста работодателя.