Патент?

Здравствуйте,сентябре 2025 года получила Патент,но не смогла отправить уведомление о трудовом договоре(отправил только Работодатель)спустя месяц потеряла пакет документов,паспорт восстановила через посольство,после получение нового паспорта покинула РФ на пару дней и заехала как Частный и сделала бумажную регистрацию на 3 месяца,но не смотря на все это меня не сняли с учета приложении Амина,патент тоже не аннулировали,была недавно ММЦ мне предложили оформить новый патент,цель въезда сказали поменяют,но ни кто из них не дал точного ответа,выдадут мне его после оформления или нет,хочу подать документы на ВНЖ через маму,но не знаю как быть дальше,отключить Амину и ходить дальше частной миграционкой и продлевать его на основании матери РФ или поменять цель въезда и получить новый Патент,не знаю как быть дальше,не смотря на все это старый патент оплачиваю,не знаю насколько это правильно.также переживаю по поводу реестра,если попаду реестр мне продлят регистрацию или нет?Спасибо!!!

Гость

По закону утрата паспорта и выезд/въезд с иной целью въезда фактически прекращают использование старого патента; его оплата сейчас юридически бессмысленна и не защищает. Для ВНЖ через мать-гражданку РФ патент не нужен, важно законное пребывание и регистрация, поэтому оптимально идти по линии ВНЖ, а не оформлять новый патент; цель въезда можно менять при подаче документов. В «реестр» включают при нарушениях, но само по себе включение не лишает права регистрации, однако может повлечь отказ в миграционных услугах; старый патент лучше официально прекратить и действовать через ВНЖ.

Тамии
Спасибо за развернутый ответ, Игорь Михайлович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.

Отвечает адвокат

Перестаньте платить за старый патент. С имеющейся регистрацией и новым паспортом немедленно подавайте на ВНЖ. Если при подаче всплывет нарушение по уведомлению, придется оплатить штраф (ст. 18.10 Или 18.20 КоАП), но это не закроет путь к ВНЖ по матери.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Тамии

Проблема в том, что мы по ошибке через госуслуги отправили устный трудовой договор на мою же маму, все это высветиться же, как быть то

Тамии
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.