Может ли банк начислять пени?

Здравствуйте. Банк подал в суд по не уплате платежей по ипетечному договору и выставил всю сумму. Параллельно было создано обращение по мировому соглашению. Но не подписано на сегодняшний день. Первое заседание перенесли. Но банк продолжает начислять пени и штрафы, а также продолжает начислять ежемесячные платежи в эту же сумму.

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист
Банк действует в соответствии кредитным договором, он не расторгнут, поэтому обязательства, вытекающие из него, никуда не делись, не прекращены. Судебного акта о расторжении, или мирового соглашения, которое бы эти обязательства как то поменяло, нет.
За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пока судебное разбирательство и переговоры о мировом соглашении продолжаются, банк вправе начислять неустойку и обязательные платежи по условиям действующего договора.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.