Сделали перерасчет за мусор и выставили долг ?

Гость

Приходит квитанция с долгом по услуге тко . (за прошлого собственника, моей матери ) Ситуация такая. В квартире никто не проживал, услугой не пользовались. Оплачивала она тко по другому адресу , в области, там и зарегистрирована, по месту своего проживания. Отправляла заявление оператору , ей сделали перерасчет по ТКО по адресу в Брянске . Потом без всяких оснований, спустя 3 года, выставили долг за эти годы и начали производить начисления. Хотя ничего не изменилось. В декабре собственник поменялся, собственником стала я . Квитанции приходят с этим долгом.. Как поступить? Что делать?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На основании ст.210 Гражданского кодекса Вы, как новый собственник не должны нести ответственность за предыдущего собственника. Напишите отказ об оплате долга и платите только свои суммы. Организация по ТКО должна выйти в суд и получить судебный приказ на взыскание долга с Вашей матери. Но если прошло три года, то Вы и судебный приказ можете отменить

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вы праве не оплачивать задолженность по услуге ТКО, так как в силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несёт собственник имущества. Обратитесь с письменным заявлением к лицу, производящему начисление услуги о перерасчете. При отказе обратитесь с заявлением (жалобой) в надзорные органы, например в Жилстройинспекцию.

Голиченков М.Н.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

судебная практика не в вашу пользу.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос