Приходит квитанция с долгом по услуге тко . (за прошлого собственника, моей матери ) Ситуация такая. В квартире никто не проживал, услугой не пользовались. Оплачивала она тко по другому адресу , в области, там и зарегистрирована, по месту своего проживания. Отправляла заявление оператору , ей сделали перерасчет по ТКО по адресу в Брянске . Потом без всяких оснований, спустя 3 года, выставили долг за эти годы и начали производить начисления. Хотя ничего не изменилось. В декабре собственник поменялся, собственником стала я . Квитанции приходят с этим долгом.. Как поступить? Что делать?
Здравствуйте. На основании ст.210 Гражданского кодекса Вы, как новый собственник не должны нести ответственность за предыдущего собственника. Напишите отказ об оплате долга и платите только свои суммы. Организация по ТКО должна выйти в суд и получить судебный приказ на взыскание долга с Вашей матери. Но если прошло три года, то Вы и судебный приказ можете отменить
Добрый день. Вы праве не оплачивать задолженность по услуге ТКО, так как в силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несёт собственник имущества. Обратитесь с письменным заявлением к лицу, производящему начисление услуги о перерасчете. При отказе обратитесь с заявлением (жалобой) в надзорные органы, например в Жилстройинспекцию.
судебная практика не в вашу пользу.