Хулиганство ли?

Облил мочей потерпевшего, а мой товарищ запечатлел это на видео и распространил в сети интернет. Потерпевший грозится написать заявление в полицию. В процессе водных процедур, к потерпевшему не применялось физического насилия, однако и согласия на уринотерапию он не давал тоже. Сие действие было совершено по мотивам политической неприязни. В соответствие с какой статьей будут классифицированны мои действия?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

У вас широкий выбор квалификации ваших действий:

хулиганство, нарушение неприкосновенности частной жизни, оскорбление. Может и дискредитация, исходя из личности потерпевшего

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Таран Андрей Вячеславович
Отвечает адвокат

Я думаю, здесь должно хватить состава хулиганства, распространение видеозаписи будет охватываться составом

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Терроризм, ст.205 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос