Наследство?

Наследуется ли участок предоставленный деду в право постоянного пользования в онт, который уже переоформлен в право пользования другому лицу по заявлению в онт?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Участок не наследуется, но возможно в судебном порядке признать право собственности. А что обозначает право передано иному лицу ОНТ. Ведь ОНТ это не орган МСУ который распоряжается ЗУ

Гость
Т.е. дед написал заявление на передачу прав пользования на иное лицо.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Одного заявления на передачу прав мало, надо еще что бы еэто было внесено и зарегистрировано в росреестре

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть два права владения, наследуемое и не наследуемое, смотрите по право устанавливающим документам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не наследуется.

Ким Галина
Отвечает юрист

нет, не наследуется

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос