Оплата труда?

На работе график сутки через трое, работодатель решил сэкономить денег и устроил выходные всему складу с вечера 06.01 по утро 08.01. Без оплаты труда сотрудникам, поясняя что по производственному календарю это считается выходным днём. Можем ли мы рассчитывать на оплату из за простоя по вине работодателя?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер, чтобы ответить правильно желательно понимать был ли приказ о выходном дне, знакомили ли Вас с ним, что об этом сказано в Правилах внутреннего трудового распорядка, какой у Вас график работы?