Здравствуйте, в квартире прописаны 10 человек, ни ордера ни договора социального найма не оформлялось,по крайне мере кто прописан не помнит этого. Счета в квартире разделены. Фактически проживает 3 человека. За квартплату долгов нет. По крайней мере с нашей стороны. Хотим с женой участвовать в программе молодая семья, а для участия необходимы документы, в том числе договор социального найма. Как мне его получить?
Добрый вечер! Из вашего вопроса не ясно, кому принадлежит дом, что в квартире 10 человек зарегистрировано. Понятие прописки не существует с 2005 года, как введен в действие новый жилищный кодекс. Согласно ЖК РФ, если вы несобственники с вами должен был быть заключен догвор социального найма. Для заключения договора социального найма, надо обратиться либо к собственнику дома в лице управляющей компании, либо в МФЦ.
Здравствуйте. Договор соц найма заключается в администрации муниципального образования или по заявлению через МФЦ
Добрый вечер, мое мнение, надо обратиться в МФЦ