1 час назад
Доброе утро. Когда постановление об окончании исп производства направлением судебного приказа на работу выносится, пристав должен вынести постановление об отмене взыскания на доходы??? Платежи дальнейшие через приставов должны идти или напрямую от работодателя на мой счёт????
Пристав не выносит постановление об отмене взыскания на доходы. Он выносит постановление об окончании исполнительного производства (ИП) и направляет судебный приказ (или его копию) напрямую вашему работодателю. Все дальнейшие платежи (удержания) идут напрямую от работодателя на счет взыскателя (получателя денег), минуя счет ФССП. Функции пристава завершены: с момента окончания ИП и направления приказа на работу, пристав больше не участвует в процессе удержания, он лишь контролирует процедуру. Если бы взыскание шло через постановление пристава, а не через судебный приказ, то деньги шли бы через депозит ФССП. Но в вашем случае (направление приказа на работу) — удержания прямые.
После окончания исп производства и направления судебного приказа на работу денежные средства продолжили перечисляться через приставов. Так происходило год, пока я не написала заявление об отзыве суд приказа. Но и после этого деньги продолжили поступать через приставов. Вопрос: должна ли я сейчас возвратить алименты за этот год, почему приставы продолжили перечислять мне деньги?
Если судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и направил постановление о направлении судебного приказа на работу, то удержания по исполнительному документу прекращаются, и пристав больше не участвует в процессе взыскания.
Т. Е. Работодатель продолжает платить по судебному приказу мне на счёт самостоятельно??
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле