Прада ли врачам военного госпиталя в Новороссийске президент России дал указ идти на праздники с31-12Января отдыхать и не проводить операции раненым и больным , или это же все выдумали врачи ? А мужики с оторванными конечностями ,отрывами тканей на разных местах тела с переломами разных видов должны мучатся от боли и ждать когда придут их боги так называемые и соизволят обратить внимание на нас ?
Это вымысел. Никаких указов президента о прекращении медицинской помощи в военных госпиталях на период праздников не существует и существовать не может. Суть ситуации в 2026 году: военные госпитали — это режимные объекты с круглосуточным дежурством. Экстренные операции и перевязки проводятся без выходных. Плановая vs Экстренная помощь: В праздничные дни (31 декабря — 12 января) может быть приостановлен только плановый прием и несрочные консультации. Все острые состояния и ранения лечатся немедленно. Человеческий фактор. Если персонал отказывает в помощи при наличии болей и тяжелых травм, ссылаясь на «праздники» — это должностное преступление (халатность или неоказание помощи больному). Немедленно звоните на горячую линию Министерства обороны..Обращайтесь к дежурному врачу госпиталя или к начальнику госпиталя с требованием оказать помощь. Пишите жалобу в военную прокуратуру (через интернет-приемную). Это быстро приводит врачей в чувство. Терпеть боль из-за праздников вы не обязаны — помощь должна оказываться в полном объеме.