Дополнительные оплачиваемые выходные дни в семьях с детьми инвалидами?

Здравствуйте, мой муж является военнослужащим, я не работаю и нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом ( ребёнку 6 лет)
По закону положены выходные дополнительные дни работающему родителю. Но мужу отказали в них, якобы ссылаясь на то что для военных это не правомерно из за того что я не работа. Так ли это?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Рекомендую обжаловать отказ и обратиться за разъяснениями в соответствующие органы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александра
Спасибо за вашу помощь и поддержку!