Как уволиться с военной службы в части по контракту?

Здравствуйте, мой муж подписал контракт с частью в Новосибирске, должны ли были ему отдать копию документа? Есть несколько моментов, которые настораживают он работает в выходные дни и иногда даже до поздна( грубо говоря ночью) может ли это нарушать трудовые права, к тому же не сказали о конкретных сроках работы. Можно ли как-то уволиться с данной работы в этой сфере? И какие документы нужны для личного обращения?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

должны были отдать копию доумента.

в армии повсюду нарушаются трудовые права. Это уже как бы в норме считается.

контракт продлевается автоматически до окончания сво

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Гость

То есть в норме? Получается это никак нельзя решить с помощью законодательства?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Решить можно. Стандартный путь - подача жалоб в военную прокуратуру и военную инспекцию. Эффективность зависит от того, как составлены документы: нужны ссылки на статьи Устава и закона о службе, чёткое описание нарушений (работа в выходные, ночные часы, неопределённый срок). Если эти документы составлены формально или с ошибками, их могут оставить без рассмотрения. Поэтому важно правильно оформить пакет обращений

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!