Продать квартиру?

Что можно сделать если в трехкомнатной квартире четыре собственника, один из них там прописан, хотя живет в другом месте и он против продажи, говорит что это его единственное жилье. Есть ли какие то варианты другим собственникам продать квартиру?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, продать квартиру целиком без его согласия Вы не сможете, только свою часть доли. Если у него это единственное жилье, то судебный иск перспективы не даст.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Вы можете продать свои доли независимо от него, предварительно получите от него отказ от покупки ваших долей, оформленный надлежащим способом.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.