Возврат денег за билет по вынужденым причинам.?

30.12.25 купил и оплатил билеты в москву(через сервис озон, авиакомпания победа, общей суммой на 22тр), вылет 3.1.26 в 5:15, обратные билеты 6.1.26 23:55 по Москве, 31го заболел, сегодня 1го сходил в больницу в неотложную помощ(авиационная 82), дали документ и нетрудоспособности до 3.1.26(нужно явится к врачу), оформил возврат через OZON, далее овиакомпания отказала ввиду отсутствия еще одного документа и отсутствия штампов, вернулся в больницу там сказали что не могут выдать ещё один документ, и поставить штампы на имеющиеся(есть голосовая запись), по советовали приехать в больницу на Рижскую (машины у меня нет, и температура 38, и в целом самочуствие не очень), позвонил к ним в регистратуру, в общую справочную, там сказали что не чего могут помочь, приходите завтра, фактически к тому времени уже пройдут сроки подачи документов на вынужденный возврат.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

По вашему диагнозу вы имеете право на вынужденный возврат денег за билеты. Сейчас ключевая проблема — бюрократические требования авиакомпании о дополнительных отметках на справке, которые медучреждение отказывается ставить.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дамир

Не спорю, всё так, какие есть способы вернуть потреченную сумму?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле