Доверенность на право голосования на общих собраниях СНТ?

Нужно ли доверенности на голосование на общих собраниях СНТ, заверять у нотариуса или председателя правления СНТ?

Калиновская Екатерина Николаевна
Отвечает юрист

Любой член товарищества вправе передать свои полномочия на основании простой письменной доверенности любому третьему лицу, которому он доверяет представлять свои интересы, определяя при этом круг вопросов, по которым он уполномочивает действовать своего представителя, а также срок действия его полномочий. При этом нотариальное удостоверение такой доверенности не требуется и может осуществляться по желанию члена товарищества.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Принимается доверенность выданная членом СНТ другому лицу для участия в ОС, голосовании, заверенная нотариусом или приравненными лицами, но никак не председателем снт

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Если в уставе указано, что СНТ может заверять доверенность - проблем нет

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com