Здравствуйте.Я член СНТ могу ли я подать заявление на человека в полицию кто опубликовал этот пост в чате садоводов? Добрый утро, уважаемые члены СНТ Строитель! Захват произошёл семьёй Астафьевых и товарищество после их работы с Шубаревой превратилось в помойку и поросло в проблемах! И только новое правление наводит порядок и находит должников по свету со 150 тысячными долгами, и председатель который получал зарплату за двух электриков и себя ?! Кто за это ответит?! Почему, кто то должен десятилетиями править и ничего не делать, а кто то работает пол- года и результат на лицо, на них ещё наводят клевету и оскорбляют людей в этом чате, какое на это Вы имеете право?! И по поводу произошедшего, в полиции есть видеозапись , на которой всё абсолютно видно , кто и что сделал и каждый ответит по заслугам за сделанное! За клевету и за несанкционированный микрофон гражданки Астафьевой !!! Так же есть все скрины этого чата с фамилиями и всё это передано в полицию!!!
Умейте уважать и принимать мнение большинства!!!
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.Да, можно подать заявление в полицию на человека, который опубликовал оскорбительный пост в чате садоводов. Оскорбления, совершённые в групповых чатах мессенджеров, квалифицируются по части 2 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Для привлечения к ответственности необходимо подать заявление в прокуратуру, так как дела по данной статье возбуждаются исключительно прокурором (статья 28.4 КоАП РФ). Если оскорбления содержат заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, возможна квалификация по статье 128.1