Добрый день, при покупке технически сложного товара меня не предупредили , что товар не подлежит возврату. Когда пришла возвращать товар, сослались на закон. Обратила их внимание, что они не проинформировали меня и потребовала возрат. Мне сказали , чтобы я обращалась к юристу.
В горячей линии данного магазина, ответили, что они не обязаны предупреждать о невозвратных товарах. Как поступить в данном случае?
Здравствуйте! Рекомендую направить продавцу письменное требование, в котором следует указать, какая именно техническая характеристика товара имеет для вас существенное значение, по какой причине товар вам не подходит, а также отметить, что продавец не предоставил вам информации об этой характеристике. Например, если речь идет о пылесосе, можно указать, что мощность устройства оказалась ниже заявленной или не соответствует вашим потребностям, или время автономной работы меньше, чем нужно, и эта информация не была доведена до вас при покупке.
Здравствуйте. Можете направить на имя компании официальное письмо (по почте России, так же можно сделать это электронно), где опишите всю ситуацию, а так же то, что одна из технических характеристик Вам не подходит по Вашим требованиям. К сожалению, пылесос и правда относится к категории технически сложного товара и продавец по закону имеет полное право отказать Вам в возврате, и про это Вас должны были проинформировать при покупке пылесоса.