Достать машину из утиля?

Здравствуйте, можно ли достать машину из утилизации если нет никаких документов на неё и она списана давно ? (машина есть )

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Доставать машину из утилизации без документов невозможно. Согласно приказу МВД РФ №605 от 07.08.2013 г., восстановление регистрационного учета автомобиля после утилизации допускается только владельцем транспортного средства при наличии соответствующих документов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!