Лишения прав?

Здравствуйте, подскажите как быть? Попал аварию на мотоцикле, взяли кровь потом на освидетельствование, пострадавших не было. Сотрудников ГИБДД не было, потом когда приехала скорая пр ехала и наряд Росгвардии. Могут меня лишить прав? Взяли кровь и отправили на освидетельствование. Никаких документов не подписывал. Но в документах промили написанны, не помню как брали, или через кровь или воздух. На каких вообще оснований меня могут лешить если никого не было, и свидетелей, и я не помню чтоб у меня что то брали.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, Вас могут лишить прав. Управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ). Если в акте освидетельствования или в анализе крови/выдыхаемого воздуха зафиксировано опьянение (промилле), этого достаточно для лишения прав, даже если Вы не помните процедуры. Присутствие Росгвардии и скорой помощи, а также факт ДТП и последующего освидетельствования, позволяют запустить процесс. Сотрудники Росгвардии могли вызвать сотрудников ГИБДД позже. То, что Вы не помните процедуру и не подписывали документы, может быть использовано как основание для оспаривания в суде, но сам факт положительного результата освидетельствования (промилле) остаётся главным доказательством.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Иван

Акта освидетельствование не было, просто взяли кровь. А промили написанны в документе в больнице