Продал машину мошеннику в федеральном розыске?

Здравствуйте! Муж продал автомобиль, находящийся в кредите мошеннику , находящемуся в федеральном розыске. Прошло 3 года с момента продажи. 1900000 был кредит , деньги с продажи якобы зачислились на счет и ушли . Автомобиль был в купле продаже с этим мошенником и девушкой другой .Муж получается как третье лицо , договор купли продажи находится в другом городе , у нас не осталось никаких документов .Банк прислал извещение , что собирается подавать в суд. Что мы можем сделать в этой ситуации и чем это грозит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Сообщите банку о случившемся и попросите отсрочить судебное разбирательство. Обратитесь к юристу для защиты интересов в суде. Важно доказать, что вы жертва мошенничества.

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вам только ссылаться на срок исковой давности.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.