Превышение скорости на авто который был продан?

(3 ответа)
Гость

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такой момент, мой муж продал машину 10 октября 2023 г, а в ноябре пришло оповещение о превышении скорости ( на фото был уже другой владелец 16.10.23г), муж не снял с учёта машину, нужно ли моему мужу платить штраф?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нужно обжаловать штраф, снять авто с учёта. Иначе будут прилетать шртафы регулярно. Новый собственник не поставил авто на себя.

Букина Светлана Алексеевна
Букина Светлана Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обжаловать постановление возможно, но нужно Вам доказать документально, что управлял авто другой человек.

на будущее: срочно мужу нужно обратиться в ГИБДД и снять авто с учета с себя, чтобы избежать дальнейших рисков. А если новый владелец на авто совершит ДТП, или преступление? пока что по закону в ОГИБДД переход права собственности не зарегистрирован, соответственно все вопросы будут к Вашему супругу. Обезопасьте себя.

С уважением, Светлана Букина. Если Вы удовлетворены ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв на странице адвоката. Дистанционное консультирование проводится через мессенджеры.
Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, необходимо обжаловать постановление, прикрепив необходимый пакет документов . Если нужна помощь, пишите в ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Яна

Мы сейчас находимся в командировке в Турции, как мы можем это сделать?

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву