Как доказать вину второго участника?

Добрый день! Я ехала по крайней левой полосе на КАДе. Справа неожиданно перестроился на мою полосу автомобиль . Затормозить не получилось , так как было не значительное превышение скорости и мокрый асфальт . Возможно ли избежать обоюдки и доказать вину второго автомобиля?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, если есть регистратор и видно, что он Вас "подрезал".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за помощь в сложной ситуации!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При наличии доказательств (свидетели, видеозапись итд) возможно
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.