Штраф за превышение скорости?

(3 ответа)
Максим

Я получил постановление ГИБДД со штрафом за превышение скорости. Зафиксировано автоматическим видеорегистратором. Я владелец автомобиля и нахожусь в другом городе уже несколько месяцев. В ближайшее время не планирую возвращаться домой, где эксплуатируется автомобиль. Водителем является другой человек по моему разрешению. Он оплатил штраф самостоятельно и своевременно, когда можно было оплатить половину суммы штрафа в каком-то онлайн приложении по гос. номеру автомобиля. Какие действия мне следует предпринять, чтобы штраф точно считался оплачен? И можно ли вообще официально перевести оплату будущих штрафов на другое лицо, поскольку будет ездить на моей машине еще долго?

Котиков Антон Константинович
Котиков Антон Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Вы можете направить уведомление в ЦАФАП о том, кто является лицом, кто управляет автомобилем

Паршаков Александр Владимирович
Паршаков Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Здравствуйте, Максим! Согласно действующего законодательства, вы можете получить скидку в 50% при оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые предусмотрены главой 12 КоАП РФ на сайте "Госуслуги"

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Выдайте доверенность этому лицу на оплату от вашего имени штрафов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве