Что делать в данной ситуации?

(4 ответа)
Никита

Что делать в данной ситуации? здравствуйте ситуация такая: продали машину 15 числа, а 17 числа наложили запрет на регистрацию. покупатель собирается подавать в суд на мошенничество, хотя на момент продажи все документы были чистые. что делать в такой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Никакого состава мошенничества нет. Откажут в возбуждении уголовного дела. Ваша проблема решеется в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В данном случае покупателю нужно подать другой иск - о прекращении права и признании права за покупателем. Или административный иск об оспаривании действий пристава. Рекомендую- написать претензию в ОСП, приложить договор и вопрос решиться. Есть вопросы- контакты на карточке
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Наложили запрет на основании определения суда по обеспечительным мерам или пристав в рамках производства наложил? Если в судебном порядке накладвывали - нужно подать заявление о снятии обеспечительных мер. Если пристав - жалобу на незаконное наложение запрета на совершение регистрационных действий.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день, все зависит от оснований наложения запрета на регистрацию
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве