Здравствуйте! В августе отдал авто по "знакомству" частнику ,сделать капремонт ДВС, оплатил 85 т. р. за запчасти и 65 т. р. за работу! Сказали через 2 недели сделают! Через 2 недели забрал, проехав 100 км, двигатель сломался ,пригнал назад! Сказали ремонт будет бесплатным ,но уже прошло 4 месяца, одни обещания! Документов никаких не давали, только на запчасти!
С уважением.
Рамиль.
Рамиль, здравствуйте!
С наглыми надо по наглому. Дайте срок для добровольного ремонта, либо компенсацию денежную требуйте.
Далее бить по всем фронтам.
✅️ В налоговую заявление что работают в чёрную (штраф дадут)
✅️ в полицию, что обманули (должны потягать их и дать объяснение. Может пригодится в суде).
✅️ везде негативные отзывы о их работе оставлять. Это репутация и очень важно.
✅️ В роспотребнадзор обратиться, что работают с нарушением защиты прав потребителей
✅️ к энергетикам письмо отправить, что энергия по гаражу у них должна оплачиваться по двойному тарифу как ИП, а не как обычный гражданин. Пересчитают им Ого го как.
Перечень не исчерпывающий.
Через суд нет. Отсутствие договора вам все перечеркивает. Нет договора, нет обязательств. Печально но как есть.
Добрый вечер! Можно обратиться в суд за защитой прав потребителей, не просто конечно будет доказать договорные отношения, но если есть чеки и переписки, то можно попробовать установить срок исправления недостатков в суде ном порядке.