Учился в обычной школе до 7 класса, далее перевели в коррекцинуюю школу, закончил её. Надо пойти экстерном или в вечерку. Могу ли я сдать экзамены сразу или придётся потратить ещё 3 года 7, 8, 9.?
В соответствии с ч. 3 Ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 15.12.2025) "Об образовании в Российской Федерации" - Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.