Экстернат?

Перевёлся из вуза в другой вуз, здесь имею академическую разницу, которую надо закрыть. Сейчас хочу написать заявление на ускоренное обучение, чтобы закрыть в январе академическую разницу и перевестись обратно. В документе под названием "Положение о порядке перевода обучающихся на обучение по индивидуальному плану " есть два ниже прикреплённых пункта. Вопрос: могу ли я осуществить задуманное?

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

На основании текста на изображении, вы можете осуществить ускоренное обучение для закрытия академической разницы, если это предусмотрено индивидуальным учебным планом. Согласно пункту 3.11, промежуточная аттестация по дисциплинам проводится в сроки, установленные календарным учебным графиком.Однако, согласно пункту 3.12, сроки прохождения аттестации по отдельным дисциплинам могут быть установлены вне графика, если это согласовано с учебным отделом.
Для реализации вашего плана вам необходимо: Убедиться, что ваш индивидуальный учебный план позволяет закрыть академическую разницу в указанные сроки.Согласовать с учебным отделом возможность ускоренного обучения и получения экзаменационной ведомости с пометкой «по индивидуальному плану».Успешно пройти промежуточную аттестацию в установленные сроки.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, я с радостью помогу!

Буду рада предложить оптимальный вариант решения для Вас! Для встречи, юридической консультации, подготовки юридических документов, свяжитесь со мной Телеграмм: @superkonsalting!