Как правильно прикрепиться к школе для сдачи ОГЭ и получить аттестат, а аттестацию пройти экстерном в очно заочной частной школе
Здравствуйте. Выберите частную очно‑заочную школу с государственной аккредитацией (ФЗ №273‑ФЗ «Об образовании в РФ»), заключите договор и проверьте в нём обязанность школы зарегистрировать вас на ГИА/ОГЭ и обеспечить выдачу аттестата. Для сдачи ОГЭ школа или региональный оператор регистрирует экзаменуемого на основании заявления, паспорта и документов об образовании; порядок проведения ГИА регулируется ФЗ‑273 и нормативными актами Мин просвещения РФ. Аттестат государственного образца выдают только при наличии у школы аккредитации и успешной сдаче ГИА; если школа неаккредитована, она не вправе выдавать гос.аттестат. Могу проверить школу и договор, подготовить заявление на ОГЭ и сопровождать процедуру — закажите консультацию.
Для получения аттестата за 9 классов через экстернат выполните следующие шаги:
1. Найдите частную школу с экстернатом, которая имеет аккредитацию.
2. Подайте документы для зачисления (паспорт, свидетельство о рождении, документы об обучении).
3. Учитесь самостоятельно или пройдите подготовительные курсы.
4. Зарегистрируйтесь для сдачи ОГЭ и успешно пройдите экзамены.
5. После этого школа выдаст вам аттестат.
Это в школе надо договариваться, как и когда. Пишешь вроде провильно, может и сдашь, если сам писал.