Не оплачивают смены в двойном объеме в праздничные дни?

Добрый день!
В нашей компании у сотрудников работающих вахтовым методом фиксированный час - 350 рублей
И в новогодние праздники с 1-8 января, отказались выплачивать удвоенную ставку, аргументируя это тем что ставка уже фиксирована
Прав ли сотрудник, если потребует оплату в двойном размере?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день! Сотрудник прав. Статья 152 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя оплачивать работу в праздничные дни минимум в двойном размере независимо от установленной ставки оплаты труда.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!