Здравствуйте! Муж иностранный гражданин,на территории РФ находится легально. Продлевает регистрацию каждые пол года по браку! Я гражданка России. Долгое время пользуется дебетовой картой Т Банк. Не давно перевыпустил новую карту. И через день её заблокировали. В Чате Т Банка просят предоставить миграционную карту. С ней всё в порядке, так как он продлевает каждые пол года,на ней не осталось место,и сотрудник МВД прикрепил листочек к миграционной карте с печатью о продлении. Но Т Банк расценивает это как просроченную миграционную карту.И не разблокирует карту,всё время ищут отмазки. Скажите куда обратиться что бы разблокировали карту и весь дебетовый счёт?Решение не какое не принимают.Они не отказываются а просто кормят завтраками.
Здравствуйте! Ваш муж пребывает в РФ законно: продление срока по браку с гражданкой РФ (ст. 5 Федерального закона №115-ФЗ) подтверждается отметкой МВД, в том числе на прикреплённом листе с печатью — это действительный документ.
Т-Банк обязан принять его для подтверждения статуса (по 115-ФЗ банки проверяют законность пребывания иностранцев). Стоит направить в банк письменную претензию с копиями миграционной карты, листка-продления, свидетельства о браке и паспорта мужа — через приложение или офис.
Если не разблокируют в разумный срок (до 15 дней по закону о защите прав потребителей), подайте жалобу в Банк России через интернет-приёмную
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Из какой страны муж (визовый/безвизовый режим влияет на детали продления)?
Когда именно была последняя отметка о продлении?
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
Ответы на мои уточняющие вопросы помогут мне дать вам более точный и полезный ответ.
Лучше пишите мне в удобные вам мессенджеры, так как на сайте я не всегда могу оперативно ответить (можете посмотреть у меня в профиле)