Заблокировали средства?

Деньги были подарены отцом который находится на сво положил деньги на карту банк заблокировал средства нужны документы о том что деньги легальны что делать в этом случии если нет возможности предоставить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, банк вправе запросить пояснения и документы по операции в рамках ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ. Если справок сейчас нет, подайте письменное объяснение: кто подарил деньги, когда, в какой сумме, укажите, что отец находится на СВО, и попросите временно принять пояснения с обязательством донести подтверждения позже. Одновременно требуйте у банка письменный перечень нужных документов и причину блокировки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Примитивный договор дарения денег сыну, а подпись на договоре дарения заверить у командира части.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Александр

Он не выходит на связь уже большее время