Постановка на учет !?

Здравствуйте ! у меня такой вопрос.Я Вьехал в РФ пять дней назад.Сегодня обратились с супругой для постановления на миграционный учет в отделение по вопросам миграции ! нам сотрудник женщина говорит вашей миграционной карты нет в базе ! есть Выезд А Вьезда мол нет в базе !

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация называется «ошибка в базе АС ПАКМ» (несинхронизация данных погранслужбы и МВД). Инспектор обязан направить запрос в Пограничную службу ФСБ для подтверждения въезда и внести данные вручную на основании штампа в паспорте. Обратитесь к руководству: Если отказывают, идите к начальнику отдела (АСВМ) или подайте жалобу через онлайн-приемную МВД. Штамп в паспорте — главное доказательство вашего законного пересечения границы. Не тяните, так как у вас осталось всего несколько дней до нарушения срока учета. Сами вы в базе ничего не исправите, это обязанность сотрудника МВД. Помогу составить текст жалобы на случай, если завтра вам снова откажут,

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Вам необходимо написать жалобу, пойти к ним с юристом, собрать доказательства что вы там были. В случае необходимости можете обратиться ко мне. У вас ограниченное время. Потом Вы попадете в реестр контролируемых лиц.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей