Постановка на учет иностранца?

Можно иностранца зарегистрировать на работе на три месяца, на срок оплаты патента

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

С 5 февраля 2025 года максимальный срок постановки иностранца на учет — не более 1 года, минимального срока законом не установлено.
Срок постановки на учет выбирается исходя из срока, указанного в уведомлении о прибытии (по заявлению работодателя или принимающей стороны).
Можно ли оформить на 3 месяца?
Да, можно:
— При оформлении постановки на учет по месту работы вы вправе указать любой срок, соответствующий периоду пребывания и сроку оплаченного патента — например, 3 месяца.
— При необходимости продления патента и миграционного учета заявление о продлении подается заново на новый срок.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость

Алексей Алексеевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за, абсолютно бесплатный для Вас и 2-е минуты Вашего времени, за написание отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!

Гость

В этом случаи договор будет бессрочный или срочный, если он собирается и дальше работать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

в зависимости от самого договора