Возможность въезда в РФ в 2026?

Добрый день!
Я гражданин Казахстана.
Въехал в РФ 24 июня, 20.08.2025 я заключил трудовой договор и продлил на этом основании свою миграционную карту до 23.06.2026 года.
Сегодня со мной трудовой договор со мной планируют расторгнуть.
В связи с эти вопрос: если в течении 15 дней я не смогу найти новую работу, мне нужно будет выехать. Смогу ли я вернуться назад спустя несколько дней? Будет ли ко мне применима продавило 90 дней в году, если я выеду ви заеду в январе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после расторжения трудового договора у гражданина Казахстана есть 15 дней, чтобы либо найти нового работодателя и продлить учёт, либо покинуть Россию. Если вы выедете вовремя, въехать сможете хоть на следующий день: для граждан ЕАЭС 90/180 не считается, начинается новый разрешённый срок 90 суток. Главное при новом въезде в течение 7 дней встать на миг-учёт и до истечения 90 суток либо работать, либо снова выехать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Спасибо за ответ, но хотел уточнить.

Разве для граждан РК срок постановки на миграционный учет не 30 дней?