Добрый день, так случилось что вчера у нас на кухне лопнула подводка у крана. и хлынул кипяток. в итоге мы залили соседей.они требуют с на за ремонт 70 тысяч рублей до нового года. но кроме этого они хотят чтобы мы ремонт им сами сделали.
у меня цирроз печени в стадии декомпенсации. у матери с позвоночником проблемы.
вопрос-они имеют право требовать с нас делать им ремонт, после возмещения им ущерба в 70 тысяч?( кои мы еще не нашли и врядли найдем до нового года)
спасибо заранее.
Здравствуйте. Компенсация и проведение ремонта это дело добровольное. Если Вы с указанной суммой согласны, то Вы можете её им отдать. Если нет, то можете оспорить её. Ремонт можете самостоятельно не делать, его могут сделать за Вас третьи лица. Рекомендую определиться с фактическим ущербом и требуемым ремонтом. Компенсация морального вреда дело тоже добровольное (по суду его размер будет не большой). Для этого можно привлечь оценщика или к примеру строительную организацию. Лучше всего данный вопрос разрешить без суда, так как через суд выйдет дороже для Вас.