Моя награда?

Где где можно посмотреть свою награду ,с момента указы президента уже прошло почти 2 года а я её не получил где и как проверить наличие награды и когда её будут вручать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в Управление Президента Российской Федерации по государственным наградам. Контакты для обращения: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4. Отправить можно через Электронную приемную Президента РФ на сайте letters.kremlin.ru. Образец обращения. Тема: О содействии в поиске и вручении государственной награды. Текст: Я, [Ваши ФИО], [дата рождения], уведомлен о том, что в [год] году Указом Президента РФ я был удостоен государственной награды [название награды, если знаете, или за что вручена]. С момента подписания Указа прошло около двух лет, однако до настоящего времени государственная награда мне не вручена, информация о её местонахождении в военном комиссариате по месту моего жительства отсутствует. На основании изложенного, прошу: Подтвердить наличие Указа о моем награждении. Сообщить номер и дату Указа (если сведения не являются секретными). Уточнить, в какое ведомство или орган исполнительной власти была направлена награда для последующего вручения. О себе сообщаю: [Ваш личный номер, звание, номер в/ч на момент совершения подвига, адрес регистрации и телефон]. С уважением, [ФИО], [Дата]. Приложите документы: Скан военного билета, ветеранского удостоверения или любых справок о ранении/участии в СВО. Это ускорит поиск. Если указ «закрытый» (с грифом), вам не напишут его номер, но обязаны ответить, в какой военкомат или часть направлены документы для вручения.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Для проверки наличия и статуса вашей награды обратитесь письменно в территориальное подразделение Управления Президента РФ по государственным наградам с приложением копии указа и документа, удостоверяющего личность. Срок рассмотрения обращения составляет до 30 дней согласно Федеральному закону №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!