У меня есть купленные биты экслюзивные права . Я столкнулся с тем что многие даже известные битмейкеры делают биты из сэмплов и выставляют их на продажу .Когда я покупал экслюзивные права на биты я не знал что нужно было знать что нужно ещё удостовериться что sample на бит royalty free . И когда я запросил лицензию на биты все битмейкеры отвернулись и не хотят её предоставлять и вообще это странно выглядит что у битмейкеров стоят вставки из известных треков и похожие мотивы .Поэтому я решил сделать сам биты с пометкой на сэмплах royalty free , можете подсказать какие библиотеки можно качать ну тоесть в каких программах я смогу найти такие сэмплы из которых я смогу делать биты и использовать для своих композиций и продавать.
Splice и Loopcloud — самые популярные подписные сервисы. Все сэмплы там очищены для коммерческого использования. Cymatics.fm — много качественных бесплатных и платных паков с лицензиями. Tracklib — сервис для легальной покупки прав на «грязные» (известные) сэмплы (если захотите использовать классику). Программы (DAW) со встроенными библиотеками. Ableton Live — огромная встроенная база звуков и петель. FL Studio — встроенные библиотеки + плагин FL Cloud (аналог Splice). Logic Pro (Mac) — библиотека Apple Loops (полностью бесплатна для ваших треков). Всегда сохраняйте PDF-лицензию или скриншот страницы товара при покупке/скачивании пака. AI-генераторы можно использовать Udio или Suno (на платных тарифах), чтобы генерировать уникальные текстуры без авторских прав. Самый надежный путь — Splice. Там вы точно защищены от претензий.
Здравствуйте, Артур!
Работайте только с надёжными источниками и внимательно изучайте условия лицензий. Если вы создаёте биты исключительно на основе бесплатных сэмплов, вы можете свободно продавать их и использовать в коммерческих целях, не опасаясь нарушения авторских прав.
Если у вас возникнут вопросы относительно конкретных библиотек или потребуется помощь в понимании лицензионного соглашения.
Обратите внимание, что это лишь общая информация и не заменяет юридическую консультацию. Для серьёзных проектов рекомендуется проконсультироваться с юристом по вопросам интеллектуальной собственности.
Желаю вам успехов в творческом процессе!