Как правильно освободить бывшего мужа от алиментов ?

Доброго вечера.
Интересует вопрос о снятие с бывшего мужа алиментных обязательств.
Готовы пойти на мировую. Долг очень большой. Сын уже взрослый и учится в университете, договорились, что будет оплачивать учебу. Можем ли составить бумагу, что его долг сыну уплачен чтобы передать приставам и снять с него обязательства ? В свою очередь он также готов отдать сыну транспортное средство, которое на данный момент находится в его пользовании по генеральной доверенности (обещал оформить договор купли - продажи при необходимости) . Спасибо.

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Добрый день! Возможность зачета требований по алиментам путем передачи имущества существует.

Если у вас находится исполнительное производство у судебных приставов, то вы вправе отозвать исполнительный лист.
Вы вправе составить любое соглашение об условиях погашения долга и алиментов.

&Nbsp;

Буду благодарен за отзыв в профиле. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Ольга

Кто должен составлять соглашение и где? Должен ли в этом участвовать бывший муж или сын, раз он уже совершеннолетний? Спасибо

Крицкий Илья Михайлович
Отвечает адвокат

Соглашение может быть составлено в простой письменной форме, или юристом по Вашей просьбе. Да бывший муж и сын должны участвовать в данном процессе.