Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня 2 детей ,я подала на алименты в мае 2024 года накопился долг 228т ,из них он в ноябре только 48500 выплатил и всё,что делать дальше?
Я обращалась в службу судебных приставов с тем что бы его обложили штрафами за просрочки ,но мне отказали ,запрет на выезд и управлением транспорта стоит
Здравствуйте. В вашей ситуации рекомендуется продолжать взаимодействие с судебными приставами, чтобы они принимали меры по взысканию задолженности. Вы можете подать заявление о пересчете задолженности и проконтролировать, чтобы все возможные санкции были применены. Если ситуация не изменится, рассмотрите возможность обращения в суд для защиты ваших интересов.
Добрый день, можно взыскать неустойку (0, 1 процента от суммы за каждый день просрочки). Кроме того, нужно принимать меры к выявлению скрываемого заработка должника и принимать меры по реализации его имущества.