Здравствуйте, такой вопрос бывшая жена хочет чтобы я платил и алименты и за учебу сыну. раньше сын жил со мной и я платил за все и учебу и его содержание ,бывшая жена давала ему на карманные расходы, потом ребенок переехал к ней и она требует чтобы я платил и алименты и за учебу , я платил за учебу ежемесячно в размере 20000 , решил что буду платить алименты и предложил ей такое решение она отказалась ... как мне поступить чтобы платить только алименты без учебы (техникум), ребенку 17 лет
Часть оплаты за учебу она может за Вас взыскать, т.к. подразумевается, что вопрос о платном образовании принимался отдельно, либо с Вашего молчаливого согласия (у Вас равные права и обязанности с матерью ребенка).
а могу ли я взыскать с нее за период что ребенок проживал со мной средства за учебу и алименты которые она не перечисляла
Если ребенку 18 лет и нет алиментных обязательств (долгов), то Вы ни кому ни чего не должны.