Можно ли бывшую гражданскую жену заставить платить алименты на её ребенка который проживает с отцом ребенка
Благодарю за обратную связь
Вы вправе взыскать алименты на содержание ребёнка с бывшей гражданской жены, если ребёнок проживает с вами. Для этого неважно, были ли вы официально в браке — важен лишь факт материнства и фактическое место жительства ребёнка. Действовать нужно через суд (мирового судью), приложив свидетельство о рождении и документы о месте проживания ребёнка.
Здравствуйте.
Что Вы подразумеваете под "заставить". Алименты взысканы судебным решением? Уточните Ваши конкретные обстоятельства и сам вопрос.
Можно, если материнство установлено, то есть указана метерью ребенка.