Затопили соседей?

Затопили соседей снизу. Жэк составил акт. Пришел оценщик оценил всю квартиру. Даже то, что не зафиксировал Жэк. На что будет смотреть суд при разрешении суммы компенсации.

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, суд смотрит на доказательства, представленные сторонами. Если с Вашей стороны не будет доказательств, то суд взыщет сумму, которую насчитает оценщик. В суде, можно просить назначить судебную экспертизу, но она будет за Ваш счет и не дешевая.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Гость

Какие доказательства мы можем предоставить?

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Рецензию на экспертное заключение например

Отвечает адвокат

Заявите в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы. Это самый лучший способ вашей защиты в суде.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

А на суд смотрит. На акт ЖЭКа или на оценку, которую вызвал сосед

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Экспертиза должна строится у учётом Акта ЖЭК.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете оспорить оценку и просить суд назначить новую судебную экспертизу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.