Как получить часть?

Здравствуйте.Мой отец получит в наследство от своей тёти квартиру.Могу ли я на правах его дочери сейчас претендовать на часть этой недвижимости?

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности: первая очередь: супруг или супруга, дети, родители и внуки; вторая очередь: братья и сестры, дедушки и бабушки, племянники и племянницы; третья очередь: дяди и тети, а также двоюродные братья и сестры; четвертая очередь: прабабушки и прадедушки; пятая очередь: двоюродные бабушки или дедушки, двоюродные внуки и внучки; шестая очередь: двоюродные дяди и тети, двоюродные племянники и племянницы, двоюродные правнуки и правнучки; седьмая очередь: отчимы и мачехи, пасынки и падчерицы. Право на наследство они получают только в случае, если больше никто из родственников не может его получить. На данном этапе наследования вы не можете претендовать на наследство.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, сейчас Вы на неё не претендуете. Это собственность Вашего отца, полученная им по наследству. Вы сможете на неё претендовать после его смерти. Или он может Вам подарить эту квартиру или завещать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сейчас нет. Потерпите когда он умрет, тогда все и получите, если будет что получать из наследства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Епишкин Максим Сергеевич
Отвечает юрист

Если отец вступил в наследство то вы можете претендовать на это имущество только после его смерти.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Ну или если он вам его подарит впоследствии

Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Только если отец умрет
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет