Как получить долю наследства ?

(1 ответ)
Гость

Вот: Мама получила долю недвижимости в наследство в Крыму. В связи с чем, возникли следующие вопросы: 1. Мама является гражданкой Украины. Может ли она вступать в наследство в Крыму? 2. Так как Мама сейчас проживает за границей и нет возможности приехать в Крым и самостоятельно подать заявлени на вступление в наследство, где нужно оформлять доверенность на ее представителя и можно ли эту доверенность предьявить только в электронном виде? 3. Если заявление на вступление в течении полугода не было подано, то какие накладываются ограничения, и можно ли будет вступить в наследство по истечению полугодового срока?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Для получения гражданкой Украины в порядке наследования доли недвижимости, расположенной на территории России (Крым), она должна подтвердить свое родство с наследодателем, предоставить доказательства государственной регистрации недвижимости в ЕГРН. И тогда гражданка Украины может вступать в наследственные права на объект недвижимости в Крыму. Доверенность на представителя гражданка РФ оформляет в консульстве Украины в иностранном государстве. В бумажном виде направляется почтой представителю в Крым. Если заявление на вступление в течении полугода не было подано нотариусу, то по истечении полугодового срока право наследования приобретается посредством судебного процесса.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве