Пенсионное накопления?

Добрый вечер! Умерла мама 4 года назад я дочь.. Узнала , что можно было получить пенсионное накопления , прочитала , что надо было это сделать в течении полугода, сейчас я могу это сделать получить накопления?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Получить пенсионные накопления Вы можете только в том случае, если суд восстановит Вам срок для этого. В суд обращаться по месту нахождения НПФ (или СФР), с кем заключен соответствующий договор. Положительной судебной практики по данному вопросу много. Особенностью является то, что правоотношения регулируются пенсионным законодательством, а нормы наследственного права не применимы.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист

К сожалению, срок для получения пенсионных накоплений истек, и сейчас их получить уже нельзя, так как в некоторых случаях возможно восстановление срока через суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам нужно восстановить срок в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.